Update: 20.02.2019

         

Kunstradfahren   -    Radball.at Live

Originelle Radball-Sportsocken

Radballbilder

Radballvereine

Fotos Reiner Mack

Hess-ische Fotos Gido Hess

www.radball-fotos.de

Alt-Herren-Radball

Förderverein Hallenradsport

Vorschau Radball

Deutschland - 1. Bundesliga

-

Österreich - Cupfinale Elite

-

Schweiz - Nationalliga B

Samstag, 23. Februar 2019

1. Bundesliga

Willich und Reichenbach, 14.00 Uhr

 

Samstag, 23. Februar 2019

Ö-Cup-Finale Elite

Höchst, 14.00 Uhr

Vorschau Heimo Lubetz

 

Samstag, 23. Februar 2019

Nationalliga A Qualifikation

Mosnang, 10.00 Uhr und 13.30 Uhr

-

Tschechien - 33. Grand Prix Sitborice

Pramos Cup U23 und Pramus Cup Schüler

Samstag, 23. Februar 2019

33. Grand Prix Sitborice Elite

Sitborice, 13.00 Uhr

Freitag, 22. Februar 2019

Pramos Cup U23

Sitborice, 17.00 Uhr

Samstag, 23. Februar 2019

Pramos Cup Schüler

Sitborice, 8.30 Uhr

-

Vorschau Belgien

-

Vorschau Deutschland

-

Vorschau Schweiz

Vorschau Radpolo

1. Bundesliga Polo Frauen

Samstag, 23. Februar 2019

1. Bundesliga

Süpplingen und Tollwitz, 14.00 Uhr

Vorschau Kunstradfahren

1. AVÖ Kunstrad-Cup 2019

Sonntag, 24. Februar 2019

1. ASVÖ Kunstrad-Cup

Sulz, Volksschule, 10.30 Uhr

Ergebnisse Radball

Belgien - Cupfinale Elite

-

Schweiz - Nationalliga A

-

Tschechien - Extraliga

Brecht Damen und Niels Dirikx

auf Platz 1

Ergebnisse Beker van Vlaanderen Finale Elite

 

Roman Schneider und Paul Looser

auf Platz 1

Ergebnisse Nationalliga A Qualifikation

 

Pavel Loskot und Jiri Hrdlicka

auf Platz 1

Ergebnisse Extraliga

-

Deutschland - 2. Bundesliga

Roman Müller und Dominic Müller

auf Platz 1

Ergebnisse 2. Bundesliga Mitte

Bericht aus Ginsheim

Max Rückschloss und Eric Haedicke

auf Platz 1

Ergebnisse 2. Bundesliga Nord

Valentin Notheis und Felix Weinert

auf Platz 1

Ergebnisse 2. Bundesliga Süd

-

Ergebnisse Deutschland

-

Ergebnisse Schweiz

Ergebnisse Radpolo

2. Bundesliga Polo Frauen

Tina Filter und Simone Herberg

auf Platz 1

Ergebnisse 2. Bundesliga

ERGEBNISSE RADBALL INTERNATIONAL 2019

RADBALL (CYCLE-BALL)

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Termine 2019

Termine 2019

Termine 2019

Termine 2019

Termine 2019

Termine 2019

MEISTERSCHAFT 2019  -  ELITE

 

Generalausschreibung

   

Austragungsmodus Schweizer Meisterschaft

 
           

1. Liga

1. Bundesliga

   

NLA Modus/Veranstalter

Qualifikation

Extraliga
   

Liga 1 Grand Est

     

2. Liga

2. Bundesliga

Mitte - Nord - Süd

Liga 2 Grand Est  

NLB Modus/Veranstalter

Qualifikation

 
           
       

1. Liga Modus/Veranstalter

Qualifikation

1. Liga

Regelung

           
       

2. Liga Ost Modus/Veranstalter

Qualifikation

-

2. Liga West Modus/Veranstalter

Qualifikation

2. Liga

Regelung

           
       

3. Liga Modus/Veranstalter

Qualifikation

 
 

CUP 2019  -  ELITE

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Beker van Vlaanderen

Halbfinale

-

FINALE

Deutschlandpokal

Vorrunde

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2

 

Ö-Cup-Finale

-

Regelung

Schweizer Cup Modus

-

Achtelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5

-

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5 - Gr.6

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

 
           
 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019   -   U23

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

         

MCR U23

1. Runde - 2. Runde

-

MEISTERSCHAFT und CUP 2019   -   JUNIOREN

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

       

U19 Modus/Veranstalter

Qualifikation

Junioren 1. Liga

1. Runde - 2. Runde

-

Punktestand

  Junioren EM-Qualifikation     Junioren-EM-Ausscheidung

Junioren 2. Liga

1. Runde

 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019  -   JUGEND

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Jugend B

     

U17 Modus / Veranstalter

Qualifikation

 

Beker Van Vlaanderen

Jugend B

         

Jugend C

         

Beker Van Vlaanderen

Jugend C

         
 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019  -  SCHÜLER A - B - C

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

       

U15 Modus/Veranstalter

Qualifikation

 
    Championnat Bas-Rhin Minimes      
       

U13 Modus/Veranstalter

Qualifikation

 
           
       

U11 Modus/Veranstalter

Qualifikation

 
 

ERGEBNISSE RADBALL DEUTSCHLAND 2019 (Bundesländer)

Baden

-

Homepage

 

Bayern

2018 / 2019

Homepage

 

Berlin-Brandenburg

2018 / 2019

Homepage

 

Hessen

2018 / 2019

Homepage

 

Mecklenburg-Vorpommern

2018 / 2019

Homepage

 

Niedersachsen

2018 / 2019

Homepage

Ergebnisse

unter

Württemberg

Bayernliga

Bayerische Meisterschaft Elite

 

Oberliga

 

Oberliga

 

Oberliga

 

Oberliga

Bayerische Meisterschaft

ZEITPLAN

Samstag, 9. und Sonntag, 10. März 2019

11.00 Uhr bzw. 09.30 Uhr

Kissing, Paartalhalle

 

Verbandsliga

 

Verbandsliga Nord

Verbandsliga Süd

     

Verbandsliga

Landesliga Nord

Landesliga Süd

 

Landesliga Mitte

Landesliga Nord

Landesliga Süd

 

Landesliga Nord

Landesliga Süd

     

Landesliga Nord

Landesliga Süd

                 

Bezirksliga Oberfranken

Bezirksliga Unterfranken Ost

Bezirksliga Unterfranken West

     

Bezirksliga Kassel

Bezirksliga Süd

     

Landesmeisterschaft

U19 - U17 - U15 - U13

INORMATIONEN

Spielfolgen Fläche 1 und Fläche 2

Sonntag, 24. Februar 2019

ab 10.00 Uhr

Goslar, Schulzentrum Goldene Aue

Bornhardtstraße 16

Kreisliga Oberfranken mit U19       Kreisklasse Kassel        
                 

Bayernliga U19

Bayerische Meisterschaft U19

Unterfranken West U19 / U17

  Juniorenoberliga U19  

Hessenliga U19

Hessenmeisterschaft U19

     

U19 + U17

Landesmeisterschaft U19

Bayernliga U17

Bayerische Meisterschaft U17

  Jugendoberliga U17  

Vorrunde U17

Mitte - Nord - Süd

Hessenliga U17

     

Landesmeisterschaft U17

Bayernliga U15

Bayerische Meisterschaft U15

Oberfranken U15 / U17

Unterfranken West U15 / U13

  Schüler A U15  

Vorrunde U15

Mitte - Nord - Süd

Hessenliga U15

     

U15

Landesmeisterschaft U15

Bayernliga U13

Bayerische Meisterschaft U13

Oberfranken U13

  Schüler B U13  

Vorrunde U13

Mitte - Süd

Hessenliga U13

     

U13

Landesmeisterschaft U13

Bayernliga U11  

Sichtung Schüler C U11

Gruppe 1  -  Gruppe 2

-

Schüler C U11 Oberliga

Schüler C U11 Verbandsliga

 

Vorrunde U11

Mitte - Süd

       

-

Nordrhein-Westfalen

2018 / 2019

Homepage

 

Rheinland Pfalz

2018 / 2019

Homepage

 

Sachsen

2018 / 2019

Homepage

 

Sachsen-Anhalt

2018 / 2019

Homepage

 

Thüringen

2018 / 2019

Homepage

 

Baden-Württemberg

2018 / 2019

Neuigkeiten Baden-Württemberg

            Generalausschreibung        

Oberliga

 

Oberliga

  Oberliga  

Oberliga

 

Oberliga

 

Oberliga

            Landespokal Elite  

Thüringenpokal Vorrunde

Gruppe 1 - Gruppe 2

 

 
Verbandsliga       Verbandsliga  

Verbandsliga Nord

Verbandsliga Süd

  Verbandsliga  

Verbandsliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

Landesliga Nord

Landesliga Süd

      Landesliga        

 

Landesliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3 - Staffel 4

Bezirksliga Mitte

Bezirksliga Nord

Bezirksliga Süd

     

Bezirksliga Chemnitz

Bezirksliga Dresden

Bezirksliga Leipzig

       

 

Bezirksliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3 - Staffel 4

Landesmeisterschaft

Junioren - Jugend - Schüler A und B

PROGRAMM

Sonntag, 24. Februar 2019

Münster, 10.00 Uhr

     

Bezirksklasse Chemnitz Ost

Bezirksklasse Chemnitz West

Bezirksklasse Dresden

Bezirksklasse Leipzig

         

Junioren U19 Oberliga

Qualifikation zur BWM

Gr.1 - Gr.2

BWM Junioren U19

Junioren U19

Landesmeisterschaft Junioren U19

  U19 und U17   Landesliga Junioren U19   Juniorenliga U19      

Junioren U19

Staffel 1

Jugend U17

Landesmeisterschaft Jugend U17

  Pokal U19 und U17              

Jugend U17 Oberliga

Qualifikation zur BWM

BWM Jugend U17

       

Landesliga U17

Bezirksliga Dresden U17

 

Jugendliga U17

   

 

Jugend U17

Staffel 1 - Staffel 2

Schüler A U15

Landesmeisterschaft Schüler A U15

     

Landesliga U15

Bezirksliga Dresden Schüler A

  Schülerliga A U15

Landesmeisterschaft Schüler A

   

 

Schüler A U15

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

Schüler B U13

Landesmeisterschaft Schüler B U13

      Landesliga U13  

Schülerliga B U13

Landesmeisterschaft Schüler B U13

   

 

Schüler B U13

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

        Bezirksliga Dresden Schüler C  

Schülerliga C U11

Landesmeisterschaft Schüler C U11

     

Schüler C U11

Staffel 1 - Staffel 2

-

UCI Cycle-Ball World Cup 2019

Ergebnisse 2018 im Archiv

Punktestand  -  Reglement

6. April 2019

Ailingen - Deutschland

-

Homepage

27. April 2019

Albungen - Deutschland

-

-

Homepage

18. Mai 2019

Mücheln - Deutschland

-

-

Homepage

Juli / August 2019

Japan

-

Homepage

31. August 2019

Großkoschen - Deutschland

-

Homepage

28. September 2019

Niedermehnen - Deutschland

-

Homepage

12. Oktober 2019

St. Gallen - Schweiz

-

Homepage

2. November 2019

Höchst - Österreich

-

Homepage

Finale 2019 am 19. Jänner 2020 in Möhlin

-

Hallenradsport Weltmeisterschaft 2019

6. - 8. Dezember 2019 in Basel - Schweiz

Homepage

RADBALL WM - UCI WORLD CUP - EUROPA CUP (MEISTERSCHAFT) ELITE - EUROPA CUP U23 - JUNIOREN EM

UCI Indoor Cycling Weltmeisterschaft 2018

-

UCI Cycle-Ball World Cup Finale 2018

Weltmeisterschaften ab 1927

WM-Statistik Gruppe A  -  WM Statistik Gruppe B und C

erstellt von Rolf Velten

-

Ergebnisse aller World Cup Finalis

Abschlusstabellen aller World Cup Finalis

erstellt von Rolf Velten

-

Europa Cup (Europa-Meisterschaft) Elite

Top 3 von 1967 bis 2018

Europa Cup Elite 2007

Europa Cup Elite 2008

Europa Cup Elite 2009

Europa Cup Elite 2010 Europa Cup Elite 2011 Europa Cup Elite 2012 Europa Cup Elite 2013 Europa Cup Elite 2014 EM Elite 2015 EM Elite 2016 EM Elite 2017 EM Elite 2018

EM Kunstradfahren Elite 2018

-

Europa Cup (Europa-Meisterschaft) U23

Rangliste 1995 bis 2018

Europa Cup U23 2006

Europa Cup U 23 2007

Europa Cup U23 2008

Europa Cup U23 2009

Europa Cup U23 2010

Europa Cup U23 2011

Europa Cup U23 2012

Europa Cup U23 2013 Europa Cup U23 2014 EM U23 2015 EM U23 2016 EM U23 2017 EM U23 2018

-

Junioren Europameisterschaft

Top 3 von 1975 bis 2018

Junioren EM 2006

Junioren EM 2007

Junioren EM 2008

Junioren EM 2009

Junioren EM 2010

Junioren EM 2011

Junioren EM 2012

Junioren EM 2013

Junioren EM 2014 Junioren EM 2015 Junioren EM 2016 Junioren EM 2017 Junioren EM 2018

-

Internationale und Nationale Radballturniere 2019

Frauenfeld Elite

Ehrenberg

Gärtringen

- - - - - - - -

-

Internationale Bodensee-Rad- und Motorfahrer-Vereinigung

Homepage

Jahresbericht 2018

ERGEBNISSE RADPOLO 2019

RADPOLO  -  DEUTSCHLAND  -  FRAUEN  -  MÄNNER

Generalausschreibung

 

1. Bundesliga

 

2. Bundesliga

-

Deutschlandpokal Radpolo Frauen

Viertelfinale Gruppe 1

Viertelfinale Gruppe 2

Viertelfinale Gruppe 3

Viertelfinale Gruppe 4

Viertelfinale Gruppe 5

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

FINALE

-

Deutsche Meisterschaft Radpolo U19

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

FINALE

-

Deutsche Meisterschaft Radpolo U15

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

Halbfinale Gruppe 3

FINALE

-

Bundespokal Polo Männer

Bundespokal Männer

-

Ergebnisse Deutsche Bundesländer 2019

ERGEBNISSE KUNSTRADFAHREN 2019

KUNSTRAD (ARTISTIC CYCLING)

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

-

 

-

EINLADUNG: COUPE DE GRAND EST (ALSACE) OPEN 2019

alle Angaben ohne Gewähr